«Надо убирать рынок из медицины. Медицина — это про жизни, про будущее страны...»
Ян Власов
Один из охранников захваченного президента Венесуэлы Николаса Мадуро описал действие «секретного» американского оружия, сообщает New York Post.
По его словам, все радиолокационные системы охраны внезапно отключились без каких-либо уведомлений. После этого венесуэльские военные заметили над своими позициями множество дронов и вертолетов.
«В какой-то момент они что-то запустили; я не знаю, как это описать. Это было похоже на очень интенсивную звуковую волну. Внезапно я почувствовал, что моя голова взрывается изнутри», — рассказал охранник.
Он также добавил, что у венесуэльских военных началось кровотечение из носа, а некоторых рвало кровью. После этого они упали на землю и не могли пошевелиться.
Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп поведал о «секретном оружии», использованном при захвате Мадуро 3 января.